Консультация гинеколога /

УЗИ м/ж и маммография — вопрос №2172954

Добрый день!
Посмотрите пожалуйста протоколы исследований.
маме 58 лет, регулярно наблюдается, менопауза с 2009 года.
Все ли в порядке? Какие дальнейшие шаги?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация онкомаммолога для решения вопроса о необходимости взятия биопсии с выявленных образований.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте! Спасибо за внимание к моему вопросу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ?. Обязательно проконсультируйтесь и держите свое женское здоровье под контролем.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по маммографии и УЗИ выявлена фиброзно-кистозная мастопатия. По УЗИ описывают очень мелкие кисты, пункции и удаления они не требуют. Необходимо просто динамическое наблюдение, УЗИ молочных желез раз в год, маммография раз в два года.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте! Спасибо за внимание к моему вопросу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам УЗИ требуется дообследование - консультация маммолога. Скажите у вас давно данные образования? Есть обследования с прошлого года?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, доктор, добрый день! Есть узи , полгода назад: мама делает дважды в год . Прикрепила .
Акушер, Гинеколог
Кисточки маленькие возможно в январе просто были не видны. Но в заключении стоит BI - RADS 3 одной из молочных желёз, это говорит о том что нужно пройти до обследование, сходите на консультацию к маммологу. После консультации можно пропить индинол форто по 1*2 р/д, внутрь 3 месяца, курсами, данный препарат хорошо помогает при заболеваниях молочных желёз.