УЗИ м/ж и маммография

Добрый день! Посмотрите пожалуйста протоколы исследований. маме 58 лет, регулярно наблюдается, менопауза с 2009 года. Все ли в порядке? Какие дальнейшие шаги?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна консультация онкомаммолога для решения вопроса о необходимости взятия биопсии с выявленных образований.

Радмила Койруновна, здравствуйте! Спасибо за внимание к моему вопросу.

Была рада подсказать ?. Обязательно проконсультируйтесь и держите свое женское здоровье под контролем.

Принятый ответ

Здравствуйте, по маммографии и УЗИ выявлена фиброзно-кистозная мастопатия. По УЗИ описывают очень мелкие кисты, пункции и удаления они не требуют. Необходимо просто динамическое наблюдение, УЗИ молочных желез раз в год, маммография раз в два года.

Юлия Олеговна, здравствуйте! Спасибо за внимание к моему вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам УЗИ требуется дообследование - консультация маммолога. Скажите у вас давно данные образования? Есть обследования с прошлого года?

Надежда Сергеевна, доктор, добрый день! Есть узи , полгода назад: мама делает дважды в год . Прикрепила .

Кисточки маленькие возможно в январе просто были не видны. Но в заключении стоит BI - RADS 3 одной из молочных желёз, это говорит о том что нужно пройти до обследование, сходите на консультацию к маммологу. После консультации можно пропить индинол форто по 1*2 р/д, внутрь 3 месяца, курсами, данный препарат хорошо помогает при заболеваниях молочных желёз.