Консультация гинеколога /

Не понимаю , что со мной в эту беременность — вопрос №2173473

Беременность, 30 недель
Болею с начала беременности, пропила два курса антибиотиков- амоксициллин и цефиксим , все думали , что бактериальная инфекция , на самом деле после принятия аб анализ крови не поменялся никак. И кварц назначали , спреи для горла , где прописано в беременность не рекомендуется , но они не помогали. В нос Назонекс капала
Очень переживаю за ребёнка
Два раза уже сделала ктг , на первом было 7 баллов , малыш икал , переделали 9 баллов
На днях делала тоже 9 баллов
Доплер делала норма , только выявили однократное обвитие вокруг шеи , при нас малыш решил одеть на шею
Во время ктг заметила , что сердце малыша еле слышно , обычно у других четкое сердцебиение
У меня два вопроса , все мои болячки всю беременность и антибиотики могли навредить малышу ?
Если сфотографию ктг потним можно определить есть ли у малыша проблемы с сердцем ?
Еще я уже набрала 10 кг врач меня посадила на диету
Может мои вопросы окажутся странными , порой сама себе удивляюсь , но переживаю сильно

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит (под вопросом )

Гинеколог
Здравствуйте. Если по обследованиям у ребёнка всё в порядке, то никакого вреда Нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, по узи все нормально , ктг прикрепила
Гинеколог
Прикрепите саму ленту
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила две ленты , одна от 30 мая , другая от 3 июня
Гинеколог
По обследованию всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, значит с сердечком проблем нет ? И не стоит беспокоиться
Гинеколог
Да, все в порядке, не переживайте
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. ОРВИ мог способствовать образованию кальцинатов в плаценте , но если ребёнок хорошо растет и кровоток не нарушен, то переживать не стоит по этому поводу.
На ктг можно определить как ребёнок себя чувствует в целом , нет ли гипоксии .
Для того , чтобы определить сколько вам можно прибавить во время беременности необходимо знать ваш вес и рост до беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, делала узи в 28 недель , все хорошо сказали , соответствует сроку беременности все размеры
Ктг прикрепила , во время ктг очень тихо слышно сердце
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ктг в пределах нормы, данных за гипоксию нет , а приглушённое выслушивание сердца может быть если ребёнок повёрнут спинкой или плацента по передней стенке.
Клиент
Анна Михайловна, плацента по задней стенке , ребёнок уже сказали занял положение вниз головой
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
А вид какой ? Передний /задний ?
Клиент
Анна Михайловна, плацента расположена по задней стенке матки прописано на узи бланке
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Я спрашивала про вид положения плода , но в любом случае приглушенное сердцебиение не говорит , что с плодом что-то не так , значит позиция такая , далеко от датчика ктг . Не берите в голову.
Клиент
Анна Михайловна, ой, извините ,я прикрепила лист узи , посмотрите , пожалуйста , а то запуталась
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рекомендации те же
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, Все органы и системы малыша уже сформированы, он под надежной защитой плаценты. Частые орви возможны с низким иммунитетом в беременность, ничем не навредило малышу, можете быть спокойны ?. Если кровотоки в норме, и КТГ 9 баллов, значит с сердцебиением все впорядке. Вероятно, звук у аппарата был низким, его можно регулировать. Можете приложить КТГ, я посмотрю. Диету нужно соблюдать, чтобы не было отеков на более поздних сроках. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте фрукты , меньше стресса, т к длительное воздействие стресса неблагоприятно сказывается на вашем состоянии и малыш это чувствует. Берегите себя и наслаждайтесь беременностью ?.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое)
Ктг прикрепила
Если что то было не так , наверное , это бы смутило медсестру сразу и 9 баллов бы не было так же ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно, по заключению КТГ все в норме ??можете не переживать.
Клиент
Радмила Койруновна, подскажите , пожалуйста, еще а то , что я принимала антибиотики , хоть и их можно при б , негативного влияния не будет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не переживайте. Прием определенных антибиотиков негативного влияния не несет, малыш уже сформировался правильно, все впорядке?
Клиент
Радмила Койруновна, я пила антибиотики начиная где то с 18 недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Малыш сформировался уже к 12 неделям.