Боль в гайморовой пазухе — вопрос №2173486
Здравствуйте!
Ситуация такая. Уже более 12 лет назад был 1й гайморит. Делали прокол. Дальше соответственно чуть простыну - обостряется гайморит. Спасаюсь чтобы не запустить процесс солевым раствором и шприцем. :)
Все бы ничего, но в конце апреля мы чем-то всей семьей заболели и целый месяц!! у всех был сильный насморк. Впервые такое. За это время я пролечить гайморит успел 2 раза, второй раз антибиотиком Амоксиклав 1000х2 в день.
10 дней как выздоровел, но 3 дня назад опять появилась боль в правой пазухе, со стороны сужения из-за кривой перегородки. Боль при постукивании по затылку, если резко встать, прыгнуть итд. Так в целом не болит.
Насморка абсолютно нет, правда я уже 10 лет на ринонорме сижу, делали жидким азотом вмешательство - помогло на год и отек снова нарастать начал до необходимости капать :(
Но жалоба сейчас одна - почему опять появилась боль в пазухе и что с этим делать? Судя по отсутствию насморка рентген будет не информативен, жидкости там явно нет.
Однажды было подобное но как-то само прошло. Сейчас вот снова. Неприятно. Ничего кроме боли при движении нет, ни температуры, ни недомогания.
Заранее спасибо!)
Возраст: 31
Хронические болезни: Капельная зависимость 😄На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!