Пошли месячные на 23 день цикла при приеме дюфастона
Пила противозачаточные 4 года, после их отмены цикл стал нерегулярным. Задержка могла быть по 10 дней или наоборот раньше начинались месячные. Сдала анализы на гормоны, оказалось незначительное отклонение прогестерона. Врач прописала дюфастон, и сказала пить полгода с 11 дня по 25 день цикла. В первый месяц месячные пришли как и полагается на 28 день цикла, без всяких задержек. А сейчас пропивала их второй месяц, также с 11 дня цикла. Но на 23 день пошли месячные. Хотя осталось еще две таблетки. Нормально ли это? Нужно ли прекращать прием таблеток? И почему так может быть? Это может быть кровотечением маточным? Стоит бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, такое бывает на фоне приёма Дюфастона, если сейчас выделения как полноценная менструация то препарат принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, то что пошли месячные раньше это нормально. А то что вам назначили Дюфастон по анализу прогестерона в крови нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, ничего критичного нет. На фоне Дюфастона такое может быть. Сейчас отменяйте и отсчитывайте опять от первого дня.