Консультация инфекциониста /

Опухли все лимфоузлы — вопрос №2173691

Добрый день. Не понимаю, что со мной происходит, с месяц температура от 37.1 до 37.6, все шейные лимфоузлы опухли (делала узи, там по 2 см), болят, есть припухлость с правой стороны шеи в районе щитовидки. Два показателя в крови нехорошие, нейтрофилы 35.69, лимфоциты 53.15, а все остальные в пределах нормы. С-реактивный белок 19.50. Впереди узи щитовидки. Остальные органы по узи нормальные. Наконец-то получилось пробиться к лору, запись через 2 недели. Одна гланда страшная, второй будто бы нет, порой болят уши, их закладывает, насморка как такового нет. К иммунологу очереди, жду. Последние несколько дней диарея, живот не болит, бывает не острая боль справа внизу живота. Постоянно морозит, аппетита нет, потеряла в весе.
Переживаю, что это может быть какое-нибудь аутоиммунное заболевание или и вовсе рак. Очень бы хотела, чтобы это был просто хронический тонзиллит. Устала от постоянной слабости.

Возраст: 26

Хронические болезни: Не знаю.

Врач УЗД, Инфекционист
Карина, здравствуйте! У Ваших симптомов могут быть и инфекционные причины. Рекомендую сдать кровь на IgM, IgG к цитомегаловирусу, вирусу Эпштейна-Барр и Toxoplasma gondii, а также ИФА 4 поколения на ВИЧ.
Клиент
Ольга, очень надеюсь на инфекцию, после ЛОРа у меня впереди гематолог, сдача крови 13-го числа. ВИЧ отрицательный, проверялась месяц назад. Жду не дождусь узи щитовидки, с правой стороны все опухло и болит. Мы с моим терапевтом верим в лучшее, организм молодой, справится с многими заболеваниями, главное выяснить из-за чего это все происходит и подобрать лечение.