Резко появились прыщи на лице(щеки в основном)

Резко появились прыщи на лице в основном на щеках, никогда не было такой проблемы, даже в пубертате таких прыщей не было. Что делать? Какие анализы сдавать? Сначала я думала, что неправильный уход подобрала. Я пользовалась месяца три назад тоником и умывалкой с центеллой, показалась что это аллергия на эти продукты. потом перестала, но прыщи все равно остались. Проблема сохраняется уже месяца три.

Псориаз
33 года

Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Отменить декоративную косметику.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза
Обратить внимание на питание, в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день
Вечером гель Азелик 15 %, через полчаса использовать Eucerin DermoPure успокаивающий крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, уточните еще, пожалуйста, что первое можно сдать прямо в ближайшее время, к гинекологу жду записи. Анализ крови и биохимию лучше сразу сдать? И какими еще лекарствами после анализов лечится такой дерматит?

Высыпания 3 мес беспокоят, все правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, месяца три назад заметила сыпь после средств в центеллой, перестала этим пользоваться, они почти прошли. А примерно месяц назад высыпало сильно. Перед этим я болела орви, пила ингаверин.

Принятый ответ

Скорее препараты спровоцировали обострение, а сейчас необходимо выйти в ремиссию, скорее без наружных лечебных средств будет долго.
По лечению выше.

Подскажите витамин Б не принимали случайно накануне появления высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Витальевна, делала уколы мильгаммы еще в апреле. Но вот высыпания, которые сейчас, появились в середине мая

Анализ крови лучше сдать, чтобы было посмотреть, нет ли изменений и затем ориентироваться.
По лечению, рекомендации выше, их можно начинать.

Приливы жара и красноты к лицу ощущаете?
Шелушение есть где-то на лице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Витальевна, нет, не чувствую.