Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №2174229

Дочке 8 месяцев.В обед появилась сыпь, подумала что кто то укусил.Через час побывав на жаре сыпь увеличилась и покраснела.Нового ничего не ели.При попадании воды сыпь краснеет.Температуры нет .Дала Зиртек 5 капель и намазала Фенистил.Так же лезут зубы и все тянет в рот,на верхней губе увидела кандидоз,обработала Кандидом.Что это за сыпь, очень переживаю?К сожалению находимся в деревне в гостях,где нет медицинской помощи.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на вирусную экзантему
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды
Не купаться долго.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это может быть монокулез?У ребенка на внутренней стороне губы налет как при молочнице.И насколько это страшно?А то я в панике уже

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо сдавать кровь и по крови смотреть мононуклеары, но не похоже.
Клиент
Татьяна Сергеевна, мы в данный момент находимся с датами в гостях, где нет медицинской помощи.Местный врач сказал что это аллергия и назначил Фенистил гель Сейчас сыпь осталась только в зоне подмышек и очень бледная.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Слава Богу, тогда можно продолжить фенистил, но долго не купаться, напишите через пару дней как дела на коже.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, к обеду опять появилась сыпь на животе,после нанесения Фенистила стала ярче.Дала Зиртек сыпь прошла.Нужно ли мазать Неотанин?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Христина !
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением!
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Клиент
Наталья Александровна, это может быть монокулез?У ребенка на внутренней стороне губы налет как при молочнице.И насколько это страшно?А то я в панике уже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Христина, сдайте общий анализ крови
Клиент
Наталья Александровна, мы в данный момент находимся с датами в гостях, где нет медицинской помощи.Местный врач сказал что это аллергия и назначил Фенистил гель Сейчас сыпь осталась только в зоне подмышек и очень бледная.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Христина , хорошо
Понаблюдайте за сыпью
Клиент
Наталья Александровна, сыпь в обед появилась вновь,после Зиртек посветлела.Нужно ли мазать Неотанин?От контакта с водой либо когда потеет сыпь тоже краснеет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Христина, да, свет может новая появляться
Если ребёнка сыпь не беспокоит -можете не мазать
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно