Ритм сбивается

Добрый вечер.не понимаю,что делать.вышла на новую работу и постоянно состояние тревоги.и начались постоянные экстрасистолы,причем я их очень сильно чувствую.сходила к кардиологу,сделали обследование сказали все ок пей магний.а психотерапевт выписала ад миртразапин и стрезам.все пью неделю.и была на больничном.как дома,так экстрасистолы редкие и почти не чувствуются.а как вышла снова на работу,так так они ощущаются что кажется сейчас умрешь или в обморок упадешь.что делать уже не знаю?как облегчить свое состояние?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследований у вас всё отлично. Ритм правильныц, экстрасистол мало. По УЗИ сердца полости не расширены, пролапс митрального клапана является вашей особенностью, на работу сердца не влияет.
Антидепрессанты реализуют свой эффект через две недели, оценить надо будет после этого. И видимо работа является для вас триггером.
Если начинаются перкбои на работе, выпивайте 1 табл магния.
Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Германовна, и магний пью.да,я так и поняла,что работа теперь как триггер.а что можно принять в моменте?кроме корвалола?уж просто очень плохо от того как они возникают даже говорить не могу.

Магний, корвалол, глицин, пустырник в таблетированной форма. Но не все сразу конечно, на выбор

Принятый ответ

Евгения, по приложенным обследования отклонений нет. Узи хорошее, по холтеру редкие экстрасистолы. Может, конечно, в тот день их просто меньше было. АД накопительные препараты. Недели 2 им нужна на " врабатывание" . И ситуационно возможен прием магния/пустырника/валерианы. Постоянный или частый прием корвалола нежелателен, так как к нему привыкание. Не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Викторовна, добрый вечер.а возможно ли корвалол пить с антидепрессантами?или валерианку раствор?

Корвалол нежелательно очень, особенно часто. Может усиливать побочные эффекты. Валериану можно. Она мягче, хотя сонливость может давать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами монитора, данных за аритмию нет. Есть единичные ЭС - но они не опасны, количество их небольшое
Причина сердцебиения скорее всего экстракардиальная
Проверьте ТТГ , Т4
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Препараты , которые назначил Вам психотерапевт, имеют накопительный эффект.
Эффект будет, но не сразу , по мере накопления препаратов в крови !
На работе больше эмоциональная нагрузка , поэтому , такие симптомы !
Но не переживайте!
Это не опасно и вполне обратимо !
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ??

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Продолжайте прием препаратов назначенных психотерапевтом.
Эффект будет развиваться постепенно с накоплением в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый вечер.а как наладить эмоц фон если новая работа и много нагрузки?и как приезжаю на работу,то сразу экстрасистолы.

Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте экстрасистолы у вас на нервной почве, продолжайте приём успокоительных препаратов