Аллергия?

Здравствуйте. Ребёнок 5 лет , чешет по утрам и ночью ноги, в течение дня на не чешет . Когда ночью одевала штаны чтоб не чесала они у ней почти проходили . А сейчас опять сильно по краснели . Что это может быть ?

Нет
5 лет

Здравствуйте, Ирина !
По фото похоже на атопический дерматит
Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, стресса, переживаний, сухости кожи
- Сейчас на высыпания мазь Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем -10 дней , затем перейти на ежедневное увлажнение кожи 2 раза в день крем Атодерм Биодерма или Эмолиум, Липобейз Беби до месяца
-Капли Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день 7 дней
-После купания кожу полотенцем не тереть, вытирать промокающими движениями
-ногти постричь ребёнку коротко , чтобы не расчесывал
-пиарит с ограничением сладкого, мучного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, у меня дома есть бепантен им можно помазать?

Принятый ответ

Ирина, да, можно
В качестве основного лечения -он может быть слабоват

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое.