Интересует параметр гормона Т3
Здравствуйте, сдала анализ на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4. Есть сомнения по значению гормона Т3, везде разные параметры, где то я вхожу в эти параметры, а где то нет, подскажите пожалуйста что все таки с соим анализом? все ли хорошо или есть проблемы? Фото прилагаю. с щитовидной железой были проблемы только в беременность, пила по назначению врача эутирокс, потом отменили после рождения ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень Т3 у вас в пределах нормы, ( он должен быть ближе к верхней границе), Т 4 и ТТГ так же в норме. Если есть сомнения по работе щитовидной железы, сдайте кровь на антиТАО, антиТГ , ферритинии витамин Д и сделайте УЗИ щитовидной железы.
Здравствуйте, Анна!
При нормальном уровне ттг,не важен уровень ст3.
Он может быть повышен/снижен ,на самочувствие не влияет
Функция щж в норме,сомнений нет
Для щж важно держать вит Д и ферритин (не менее 45)+оак,срб- в норме
Здравствуйте, для диагностики функции щитовидной железы для нас важны два гормона ТТГ, Т4 св, у вас они в пределах нормы, что свидетельствует о том что щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию.
В анализах так же нормальный уровень т3 поводов для беспокойства совершенно нет
Здравствуйте! Т3св очень вариабелен, поэтому не используется в рутинной оценке, особенно учитывая нормальный уровень ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самые основные показатели работы щитовидной железы - ТТГ и Т4 своб., в ситуации когда они у вас в норме, Т3 своб. неинформативен. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.