Ишемический инсульт

Маме 64года, ишемический инсульт, парализация правой ноги и руки, речи нет. Можно ли пить когитум для запуска речи? И при выписке назначили: аторвастатин, Кардиомагнил, элеквис, Мексидол, церетон, мемантин. Написали следить за АД, а если оно повысится что пить не написали.

Нет
41 год

Здравствуйте.
Когитум после инсульта - очень слабая терапия. Нужен Цитиколин для приема внутрь, по 10 мл 2 раза в день, растворив в половине стакана воды - 20 дней