Анализ крови
Здравствуйте, ребёнку 4 года, сегодня сдали анализы на кровь, к нашему врачу прием только через неделю, скажите пожалуйста все ли по анализам нормально, просто были еще высыпания на руке в одном месте.
Принятый ответ
Добрый день
Анализ не прикрепился
Виктория Витальевна, здравствуйте, прикрепила.
Глюкоза в норме у ребёнка
Оак
Острых Воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме, по лейкоцитарной формуле нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
В норме у детей до 4-5 лет должно быть больше лимфоцитов над нейтрофилами.
Это признак перенесенной инфекции.
Эощинофилы в норме аллергических проявлений нет по анализу.
В целом анализ хороший, никаких дообследований не нужно.
Возможно переболел бессимптомно или была симптоматика, кровь восстанавливается в течение 3-4 недель.
Что за сыпь на руке? Е не есть или прошла?
Виктория Витальевна, на руке прошла сейчас, но есть еще на ноге
Виктория Витальевна, еще кашель у нас был, сейчас уже остаточный
Виктория Витальевна, я прикрепила фото
По анализу сейчас чего-то острого нет, до обследований не нужно.
Кровь восстановится и прийдет в норму по возрасту по мере восстановления организма.
Пересдавать при хорошем самочувствии не нужно.
Сыпь как-то беспокоит?
Пытается чесать?
Виктория Витальевна, когда на руке была чесала, а на ноге не чешит
Та сыпь, что вы прикрепили на ноге выглядит как вирусная. Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
Глюкоза в норме.
Если ребенок недавно переносил вирусную инфекцию, сыпь может быть связана с вирусом. В этом случае она проходит самостоятельно, можно увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар) несколько раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, по общему крови гемоглобин в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, эозинофилы в норме аллергических проявлений нет. Глюкоза крови в норме.
По фото сыпь похоже на раздражительный дерматит рекомендую наносить неотанин крем 1 – 2 раза в сутки. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
Анализ крови и глюкоза в норме!
Сыпь вероятно связана с перенесенной вирусной инфекцией.