Расшифруйте пожалуйста Холтер

Доброго времени суток! Прошел Холтер. К врачу пока не попал. Расшифруйте пожалуйста доступным, понятным языком, что там у меня..

СД2, гипотиреоз, гепертония
58 лет

Здравствуйте. А что вас беспокоит , почему решили провести холтер?
Какие препараты принимаете и дозы?
Какие хронические заболевания?
По монитору все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алёна Константиновна, давление беспокоит. То низкое, то верхнее высокое, а нижнее в норме. По препаратам до этого нолипоел 2,5 и небивалол 5. Теперь врач назначил Конкор 5 , эдарби 20, и Клопидогрель 75. Но я хочу с конкора слезть. Не хочу побочек в виде импотенции и кашля

В плане побочек : это всего у 1% людей, не стоит переживать в этом плане. У вас Бронхиальной астмы нет? Тогда и кашля от контора не ждите)
Может ведете дневник давления? Прикрепите его.
А в связи с чем вас перевели на конкор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алёна Константиновна, астмы нет. А почему перевели, не знаю... Я у другого врача был. Может у него тактика такая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алёна Константиновна, дневника увы нет

Тогда назначена вам терапия абсолютно верная. Причин для ее коррекции нет. По хмэкг - без патологии. О побочных эффектах не переживайте, принимайте все так, как вам выписали. Здоровья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алёна Константиновна, спасибо!

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо!

На здоровье???

Здравствуйте, Олег!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Транзитрная ав блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения.
Мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо!

На здоровье! Берегите себя!
Будут вопросы-обращайтесь

Здравствуйте, по холтеру все хорошо.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Количество экстрасистол небольшое, не является патологией.
Пауз значимых , блокад нет. Ав блокада 1 степени -это особенность проведения, не является патологией.
Ишемии нет.
Все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо!

Здравствуйте.

По холтер экг- синусовый ритм. Синусовая аритмия - это нормальный ритм сердца.

Количество экстрасистол небольшое, так может быть у любого здорового человека.

Ишемии нет.
Ригидный ритм может быть на фоне диабета.

Важно вести образ жизни: диета номер 9, ежедневно нагрузки - например ходьба по 40 минут в день, средиземноморская диета.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елена Ивановна, спасибо!

На здоровье!

Здравствуйте.
Ритм синусовый, что является нормой.
Транзиторная ав-блокада-это замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Она была ночью, а ночью преобладает тормозящая система организма (парасимпатическая нервная система) и такое проведение является нормой.
Признаков ИБС нет. В течение суток вираж пульса отличный.
Причин для беспокойства нет.
Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алена Германовна, жалобы на давление... То низкое (100\60)...то скачки бывают верхнего до 170.... при нижнем 85....

Скачки при чем бывают? Может тревога, стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алена Германовна, кроме погоды, причин не было.... Но погода не часто влияла.... В основном не с чего..Я чувствую толчки в горле при этом.... Измеряю сразу давление...и верхнее высокое...Вот это и сподвигло меня на обследование. Завтра иду еще кучу анализов сдавать... что бы уже подтвердить или исключить проблемы по сердцу...

Принятый ответ

Это может быть и паническими атаками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алена Германовна, да причин не было...