Новообразование на спине

Здравствуйте! У мужа после отпуска на спине появилось розовое пятно, уже дней 14 как заметили, с белым ореолом. Не болит, не шелушатся, не зудит. Были у дерматолога, сказали, что дерматит. Потом ездили к онкологу, проводили 2 дерматоскопии. Сказали, что ничего страшного, либо формирующаяся папиллома, либо дерматит. Сейчас из образования растет волос. Подскажите, можно ли чем-то помазать, вдруг это воспаление. Дерматолог предложил метилурациловую мазь.

Нет
34 года

Здравствуйте.Весьма напоминает развитие фолликулита.Обработка настойкой календулы три раза в день.Сообщите результат спустя 4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Формирующийся галоневус.
Не травмировать. Мочалкой не тереть.
Для смягчения кожи можно использовать бальзам для В5 3 раза в день 14 дней.
В целом ничего критичного нет. Только наблюдение.
Повторная консультация через три месяца.
На солнце использовать солнцезащитные крема. Не загорать с 11-17.

Здравствуйте , возможно это Галоневус или невус Сеттона . Для уточнения очный осмотр врача

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать