Температура и анализы
Здравствуйте! Ребенку 3.5 года, в воскресение поднялась температура до 38, держалась три дня, после чего поднялась до 38.5, сбивается нурофеном, но продолжает подниматься. Врач сказал что воспалилось горло, сдали анализы ОАК И ОАМ, результаты прикрепляю. О чем говорят анализы? Может ли быть температура и плохие анализы из-за воспаления горло или проблема в другом?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа крови сдвиг лейкоцитарной формулы в бактериальную сторону( увеличение нейтрофилов, в том числе палочкоядерных )
По результатам общего анализа мочи - инфекция мочевыводящих путей
Как мочится ребенок ?
Чем лечитесь?
Надежда Александровна, ребенок не на что не жалуется, лечили только горло, перед анализом выпили нурофен
Рекомендую сделать узи мочевого пузыря и почек
Сдать завтра мочу по Нечипоренко ( среднюю порцию)
Требуется антибиотик
Надежда Александровна, ребенку требуется какая-то экстренная помощь?
Нет, срочности нет никакой!
Если самочувствие не нарушено и ребенок хорошо мочится
Завтра утром сдать мочу, консультация очно врача
Если подтвердится инфекция мочевыводящих путей антибиотик амоксиклав или супракс ,
Канефрон и контроль анализа мочи в динамике
Снижаем температуру выше 38.5-39.
На 1-1,5 градуса - этого достаточно. есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.
Надежда Александровна, благодарю