Консультация педиатра /

Срочно!!!! — вопрос №2178015

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев , гуляли с детьми сейчас. И младшая собирала люпины , а ей оторвала его и сок попала на пальцы, а потом машинально ссунула соску в рот младшему 5 месяцев , слегка коснулась пальцем соски. Что делать ? Мы на даче. Прочитала ,что они ядовитые.

Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного не будет, не переживайте. Можно промыть ротик водичкой. Соску прокипятить. Если ребёнок на ГВ, то чаще прикладывать к груди. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, этого достаточно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, я просто одна с детьми на даче и прям панику словила. Люпины которые дикорастущие по обочинам дороги. Не настолько они ядовиты ? Ребенку руки старшему протерла и младшему ,ничего страшного ?

Педиатр
Ничего страшного не будет, не переживайте. Руки помыли, теперь только увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки и все, этого будет достаточно.
Ядовиты могут быть при постоянном контакте и в больших обьемах.
Клиент
Марина Олеговна, а то что сейчас капризный стал , не о чем не говорит?
Педиатр
Нет, не переживайте, это просто совпадение. Вы сейчас просто будете все связывать вместе).
Забудьте об этих цветах, все хорошо
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ. Сейчас не усмотрела и ребенок взял из сарая мешок с сеном в котором жили мышки и играл с ним ((( ничем не грозит?
Педиатр
Здравствуйте, не стоит переживать, ничего страшного. Ручки просто помойте и все
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое) сама с себя удивляюсь. Сейчас купала 5 месячного ребенка , мыла шейку и он чуть детского мыла 0+ в рот себе засунул (
Педиатр
Да не переживайте, подобные случаи встречаются у всех) Ротик промойте, даём водички попить и все
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного нет. ( они ядовиты если их съесть ).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, от такого количества точно никакого отравления не будет, почаще предлагайте водичку малышу, если на ив, на гв прикладываете чаще к груди, соску прокипятите, этого будет достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, он какой то капризный сейчас стал кричит , или это вряд-ли имеет отношение?
Педиатр
Да, вряд ли, просто на фоне произошедшей ситуации любое привычное беспокойство Вам будет более заметно.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ. Сейчас не усмотрела и ребенок взял из сарая мешок с сеном в котором жили мышки и играл с ним ((( ничем не грозит?
Педиатр
Нет, не переживайте, достаточно хорошо помыть руки.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не случилось, сейчас рекомендую промыть ротик, ручки, соску вымыть и обработать кипятком, сейчас увеличить питьевой режим детям. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ. Сейчас не усмотрела и ребенок взял из сарая мешок с сеном в котором жили мышки и играл с ним ((( ничем не грозит?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вымыть руки и принять препарат Полисорб, разрешен с рождения.