Замершая беременность
Добрый день ! Беременность была 10.6 дней ,на узи показало ,что сердце не бьется Пришло заключение Материал биопсии представлен фрагментами децидуальной ткани с расстройством кровообращения, участками распада, ворсинами хориона с дистрофическими изменениями, склерозом, отеком, дистрофическими изменениями трофобласта Что это значит ? Спасибо 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обычное заключение после замершей. Нужно было отправить на генетический анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное заключение говорит о том, что беременность замершая, оно не раскрывает причины произошедшего, к сожалению.
Принятый ответ
Добрый день.
Децидуальная ткань - это, просто говоря, слизистая оболочка матки. Хорион - это оболочки плодного яйца и будущей плаценты.
Дистрофия, склероз - это патологические процессы. которые привели к случившемуся.
Для вас это ничего не значит и каких-то действий не предполагает. Это касалось "тех" зародышевых тканей, в следующий раз при беременности на их месте будут ткани новые.
Принятый ответ
Здравствуйте, данная гистология подтверждает замершую беременность. При планировании беременности нужно будет пройти дообследование.
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте
Это обычное заключение гистологии после прервавшейся беременности. К сожалению, по ней нельзя понять по какой причине беременность перестала развиваться. Чаще всего это связано со спонтанными генетическими поломками у эмбриона