Мочевая кислота
В ноябре воспалился сустав среднего пальца на ноге, анализы на мочевую кислоту показали 492, через неделю 276 (корр диеты), через месяц 527. Был назначен аллопринол 300 и колхикум. После 20 дней анализ показал 176. Необходима ли корректировка лечения ? Возраст: 50
Надо нормализовать мочевую стабильно и гарантированно. Если диетой можете сделать не больше 360, прекрасно. Если нет, то надо препараты типа аллопуринола или аденурик. Мочевая не стабильна. Она поднимается после каждого приёма пищи. Поэтому сдав и увидев хорошую цифру, вы должны понимать, что через пару дней неправильного поведения она снова зашкалит.
Екатерина, Спасибо!
Я так понял, дозировку пока не меняем.
Принятый ответ
Вы должны принимать минимальную дозу, ко орая держит мочевую. Контроль не реже раза в месяц минимум полгода, чтобы убедиться, что все стабильно. Потом не реже раза в три месяца, аллопуринол со временем может перестать работать.