Консультация гинеколога /

Плохие анализы при беременности — вопрос №2178495

Сегодня выписали из станционара. Беременность 6 недель и 5 дней.

Неделю назад началось кровотечение. На УЗИ обнаружили маленькую гематому. Малыш развивается по сроку сб+.

Брали анализы мазок и бакпасев. Сегодня пришла врач и сказала, что анализы ужасные и срочно нужно лечиться антибиотиками. Я написала отказ. Съездила в частную клинику, которой доверяю. Пересдала анализы.

Вообще у меня ЭКО, крио на згт. Перед переносом сдавала все анализы и они были идеальные. Посмотрите пожалуйста результаты анализов из станционара и действительно ли мне нужно лишиться антибиотиками?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рост условно-патогенной флоры обильный, но необязательно системно принимать АБ-препараты, тем более, на ранних сроках.
Достаточно местной санации Флуомизином или св. Макмирор Комплекс. Препараты разрешены на любом сроке беременности
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, у меня есть вообще сомнения в достоверности этих анализов. Я пересдала их. Мазок тоже плохой?

Акушер, Гинеколог
По мазку у Вас кандидоз + преобладание анаэробной флоры (гарднерелла)
Клиент
Елена Борисовна, так вот я и не уверена в доставерносьи этих анализов. Потому что у меня никогда не было кандидоза и тем более гарденеллы. Я сдавала все анализы перед переносом эмбриона. И они были идеальные. У меня нет ни выделений, ни зуда, ни какого запаха. И я в шоке от этих анализов. Тем более половой жизнью не живу уже более 1.5 месяцев.
Акушер, Гинеколог
Тогда можно сдать фемофлор на всякий случай, он покажет полную картину микробиома
Клиент
Елена Борисовна, Я пересдала мазок и ещё раз бакпосев. А фемофлор какой нужно?
Клиент
Елена Борисовна, и ещё вопрос по сути мазок же не влсполительный?
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила новый мазок. Сдала вчера у своего врача. Посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Здравствуйте. Антибиотики принимать не нужно достаточно использовать вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, у меня есть вообще сомнения в достов ерности этих анализов. Я пересдала их. Мазок тоже плохой?
Гинеколог
Нет, мазок нормальный, при отсутствии жалаоб можно вообще лечение не использовать
Клиент
Екатерина Александровна, хотела как раз спросить про лечение. Жалоб нет. Выделений каких-то подозрительных тоже. Ничего не беспокоит. На таких ранних сроках точно не хочу ничего использовать. Анализы пересдала. Могу же я пока ничего не лечить
Гинеколог
Да конечно, в этом случае сейчас лечение использовать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила анализ новый..вчера сдала. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Простаьвте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней после