Консультация косметолога /

Высыпания на лице, в районе мочек ушей, на шее — вопрос №2178542

Добрый день!

С декабря мучают высыпания на лице. Иногда мелкие шероховатости, иногда прыщи. Пыталась сменить питание, меняла уход - изменений не увидела. С желудком и кишечником проблем не испытываю.
Год назад сдавала анализы на гормоны - все было в порядке.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется:
Vichy normaderm phirosolution умывание
La roche posya iso-biom увлажняющий крем
Скинорен гель наносить точечно на места высыпаний.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Базирон АС точечно.
50% успеха это диета.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко, молочные продукты, чипсы, мёд, цитрусовые, сосиски, колбаса, острое.
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Омега 3 -800 мг один раз в день один месяц .
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте!
Это малассезия фолликулит
Гриб малассезия является частью нормальной микрофлоры кожи, но на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды он может активно размножаться и приводить к таким высыпаниям.
Лечение: шампунь с кетоконазолом (низорал, кето-плюс) использовать вместо геля для умывания, Пнаносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем низорал или клотримазол наносить на чистую кожу 2 раза в день - 14 дней.
Далее утром увлажняющий крем авен клинанс гидра или биодерма себиум сенситив, вечером крем скинорен 20%.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов на время лечения.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Очищение: efaclar h isobiome или sensibio gel
Увлажнение: sebium defensive
Отшелушивание: энзимная пудра 1-2 раза в неделю
Вечером : kerato+ bioderma или phytosolition Vichy .
Биодерму обычно беру со с скидкой на сайте naos.ru (промо bioderma211)