Водянистые прыщики

Здравствуйте. Подскажите, у ребенка 3,5 года на ноге вот такие прыщики. Притронуться не дает. Говорит больно трогать. Что это может быть? Нужно ли лечить? Куда бежать? Заразно ли это? Так как есть еще маленький ребенок.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, контакта с растениями не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, были укусы насекомых. на животе есть укусы. Какие то мошки.

Возможно и укусы . Ограничения водных процедур, наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на фитофотодерматит, который появляется в ответ на попаданием сока некоторых растений+ воздействия солнца, но может быть и реакция на солнце.

Обрабатывайте раствором фукорцина 1 раз в день 3 дня, наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.