Боли в области желудка, тошнота

Здравствуйте! У женщины, 85 лет боли в области желудка, тошнота, падение диастолического давления от 48 до 55. На аппарате для измерения давления в это время появояетсяпоказатель аритмии. Сопутств. болезни сахарный диабет 2-го типа, на инсулине, левемир, новорапид. Гипотериоз (лтироксин 100), удален желчный, аппендицит. Ампутирована нога, была гангрена. Не ходит. Слабая. Сделать фгдс или колоноскопию не выдержит. Результаты анализов прикрепляю. Принимали разо, Дюспаталин, альфа нормикс, ребагит. Пока принимает препараты, болей нет. Как курс заканчивается, опять боль начинается.

Сахарный диабет второго типа, гипотериоз
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
боли постоянные, отдает ли в спину?
какой стул? вздутие?

какое давление верхнее и пульс?

стул нормального цвета?
не принимает ли кардиоманил?

какие препараты применяются на постоянной основе?
не принимает ли обезболивающие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария Александровна, верхнее давление от 160 до 105, принимала престариум 1?!0, кордафоекс 20, заменили на Амлодипин 5 на ночь, с утра , апровель 150. Но пьем редко и по четвертушки. Вздутие нет, стул нормального цвета. Назначена тотема и Макмирор. Но их переносит плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария Александровна, обезболивающие не принимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария Александровна, боль в спину не отдает

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария Александровна, боли часто ночные, но сейчас и днём бывают. Даю разо и Дюспаталин. Боли купируются

можно сделать узи желудка.

снижен гемоглобин, железо.
силно повышено соэ.
в моче воспаление-лечение проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария Александровна, назначен Макмирор, тотема. Но переносит плохо

а если просто разо, без дюспаталина, боли остаются?
выполните узи обп и узи верхних отделов жкт--можно выполнить на дому.
оак стоит пересдать.

низкий белок по кров
мясо ест?

разо 20 мг по 1 капс утром можно продолжить.

если на нем одном боли все равно будут, то продолжить прием дюспаталина.

коррекция лечения после дообследования.

Врач на дому осматривал ее?
боли при пальпации где?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария Александровна, боли при пальпацииямка где сходятся ребра

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария Александровна, мясо ест

cтоит выпонить узи -писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария Александровна, в нашем городе УЗИ на дому не делают, если это язва? Может можно принимать какие то от язвы препараты?

для желудка как раз принимается разо

его Вы можете продолжить.

проблема може быть как на фоне применяемых препаратов, так и органичесская проблема-эрозии, язвы.

посмотрите, может найдете узи на дому.