Консультация педиатра /

Длительный кашель — вопрос №2179611

Здравствуйте, дочке 8 лет, недели 2-3 назад начался кашель, сначала редкие приступы, покашливала, затем всё сильнее и сильнее, прошло 2-3 недели, думали, что аллергический, тк начался период цветения, жара. Давала зиртек не помог, потом супрастин. После него приступы кашля прекращались. Затем опять появляются, в основном днём.Соплей, температуры и других признаков ОРВИ нет. Кашель влажный сейчас. Сегодня пожаловалась на боль возле горла, где лимф узлы. Само горло не болит. Скажите пожалуйста какие анализы сдать перед приёмом врача? Что это может быть?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать:
-Мазок из зева на хламидию и микоплазму пневмония
-Общий анализ крови
-С-реактивный белок
-Общий иммуноглобулин Е
-IgG к токсокаре, аскариде
-Кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Ребёнок вакцинирован по календарю?

Необходимо сдать оак
А также при длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.

Клиент
Виктория Витальевна, да, все прививки сделаны
Педиатр
А ребёнок склонен к аллергии? До этого были высыпания/ринит или конъюнктивит на цветения?
Клиент
Виктория Витальевна, была пищевая аллергия, риниты в межсезонье были
Клиент
Виктория Витальевна, когда кашель начался, слезились глаза, поэтому подумала на аллергию
Педиатр
Поняла вас, в любом случае анализы и очный осмотр, так как ребенка нужно послушать, осмотреть