Беременность после пролеченного сифилиса
Болела в 2015, пролечилась в кож вене. Сейчас желанная беременность. Страшно сказать терапевту что болела. Еще на учет не встала по бер. Могу ли я заразить плод? Как защитить свои права?
Здравствуйте!
Во время беременности берут трижды комплекс серологических реакций на сифилис.
После перенесенного заболевания антитела будут положительные, это нормально, это память иммунитета.
Поэтому врач в любом случае узнает.
Лучше предупредить заранее, до сдачи анализа.
При беременности женщина получает проф.лечение врожденного сифилиса, только если МРП остаётся положительной, такие действия по нашей нормативной базе.
Если МРП отр.-скорее всего так будет, вы лечение получать не будете.
Наличие положительных антител малышу не опасны.
Берегите нервную систему, не переживайте по пустякам!