Консультация терапевта /

Ноющая дискомфортная боль в области левого подреберья — вопрос №2180714

Здравствуйте. Суда начали беспокоить с декабря 23 года непостоянная, терпимая боль в области левого подреберья (см фото), боль носит непостоянный характер, возникает независимо от приёма пищи, физической нагрузки и времени дня. С какого врача начать заниматься проблемой. По профессии моряк, старший помощник капитана. Лишнего веса нет, вредных привычек тоже. Работа связана с стрессом.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
По описанию признаки межрёберной невралгии.
Вам нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо. Да вот он может долго лежать, потом встать пойти и начать беспоклить

Терапевт
Рад был Вам помочь ???
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файл.
Принятый ответ
Терапевт
В данном случае необходимо исключать заболевания легких, болезни почек, болезни поджелудочной железы и болезни кишечника.
По легким - общий анализ крови, анализ крови на С реактивный белок, КТ легких.
По почкам - общий анализ мочи; УЗИ почек, почечных сосудов, мочевого пузыря; анализ крови на мочевину, креатинин, ПСА общ.
По поджелудочной железе и кишечнику - УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, гликированный гемоглобин, общий белок), кал на эластазу, кал на фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь (ИХА).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, возможно невралгия. Остеохондроз есть грудо-поясничного отдела.? мрт этого отдела сделайте. Если изменения есть -консультация невролога.

Проверить обязательно и жкт нужно - фгдс и узи внутренних органов, как минимум. ОАК, общая биохимия крови.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза позвоночника.
Проведите мрт позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней. Консультация невролога.