Мелкая сыпь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, неделю назад у ребёнка (2 года) в районе щиколотки появилась сыпь в виде мелких прыщиков расположенных близко друг к другу. Она то краснеет, то светлеет. Фото прилагаю к вопросу. Сначала думали, что покусала какая-то мошка, но за неделю она не стала лучше. Примерно как и было неделю назад. Что это может? К дерматологу записала, но хочется примерно понимать уже сейчас. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита. Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней