Низкий ТТГ
Добрый день, сдавал анализы. ТТГ-0,066. В марте был 2,23. Анти-ТПО - 486,5. ОАК все значениях в пределах референсных. Что может быть, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть тиреотоксическая стадия аутоиммунного тиреоидита. Лечение не требуется на данном этапе. Контроль ттг через 8 нед
Подострый тиреоидит-вряд ли,оак спокойный.
Нужно посмотреть узи щж на наличие образований,исключить автономию узла
И досдать ат к рТТГ (не ат тг),для исключения б.Грейвса
Принятый ответ
Здравствуйте.какие жалобы ?
В данном случае нужно сдать ат к ттг для исключения болезни грейвса
Также нужно сдать т4 св
Если были повышены ат к тпо -может быть тиреотоксическая стадия аутоиммунного тиреоидита ,тогда лечение не нужно и гормоны придут самостоятельно в норму или перейдут в гипотиреоз