Нормально ли, что молочные железы перестали набухать во время месячных?
Здравствуйте. В ноябре 2023 года мне прервали беременность на 5 месяце по мед.показаниям. вызвали мне роды таблетками, я сама родила, поэтому молочные железы набухли в тот момент. И мне врач назначила пропить таблетки достинекс, чтобы подавить лактацию. Таблетки хорошие, быстро подействовали. Но теперь у меня уже пол года во время месячных грудь не набухает, она мягкая , обычная как всегда. Месячные идут стабильно. Вопрос: это нормально вообще? Ведь у меня до беременности , во время месячных каждый месяц набухала грудь, как и положено.. А тут нет( . я переживаю сильно по этому.
Здравствуйте! Это абсолютно нормально, она и не должна набухать и беспокоить как то перед месячными
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ. Просто очень странно, всегда набухала перед месячными, а потом конечно восстанавливалась.
Принятый ответ
Возможно достинекс полечил)
Здравствуйте. Конечно это абсолютно нормально
Екатерина Александровна, благодарю за ответ ?
Здравствуйте, Алина. Нагрубание молочных желёз перед менструацией вовсе не обязательно. Если менстр. приходят регулярно, никакого нарушения гормонов нет
Марианна Александровна, спасибо большое ?. Успокоили меня)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Значит уровень прогестерона достаточен, нет дисфункции желтого тела. Так и должно быть
Наталья Александровна, спасибо ?