Аденомиоз 1 степени

Здравствуйте, подскажите по узи аденомиоз 1 степени, очаги по передней стенке, из симптомов мазня за 6 дней до месячных, ощущение жжения в матке, месячные скудные, болей при месячных нет. Стоит ли при таких симптомам проводить гормональном лечение? Дюфастон или Визанна? И можно ли принимать Жанин если беременность пока не планируется?

Добрый день! Можно принимать жанин с целью контрацепции . Вопрос о визанне надо решать индивидуально в каждом случае. Дюфастон принимать не стоит.

Олег, спасибо за ответ