Длительная субфебрильная температура

У ребенка 13 лет, в анамнезе Бронхиальная астма(постоянный прием симбикорт, беродуал по ситуации), 2недели назад иммунолог назначила имунофан через день. После его приема, обострился влажный кашель, Т38,4 дня 3, педиатр осмотрел сказал хрипов нет, через неделю кашель не ослаб, Т поднялась до 38,6, сделали снимок-острый бронхит. Назначили Вильпрофен 500мг×3р/д, грудной сбор, таблетки от кашля. Вильпрофен пьем 6дней, температура раз в день поднимается до 37,2. Почему?

Добрый день. Острый бронхит в 95 % случаев является вирусным заболеванием и не всегда требует назначения антибиотиков. Первоначально назначаются противовирусные и иммуномодулирующие препараты, например, свечи Виферон. После выздоровления температура тела может повышаться в течении 7-10 дней, что связно с сохранением астено-вегетативного синдрома, который проявляется после физической и эмоциональной нагрузки. По окончанию курса лечения сдайте, пожалуйста, клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ.