Болят суставы
Здравствуйте,доктор ,начали беспокоит суставы ,мне 32 года ,сделала снимок рентген кистей ,хотела бы узнать какие на нем есть отклонения
Принятый ответ
Добрый день. Качество снимков оценить сложно, у вас должно быть описание рентгенолога. С учётом качества, глобальных изменений нет.
Если вы хотите полноценную консультацию, то ответьте на ряд вопросов
Какие именно суставы в кистях вас беспокоят? Постоянно или при нагрузке?
Есть ли утром скованность?
Есть ли отёк суставов?
Кем работаете (руки участвуют?)?
Как давно заболели суставы кисти и после чего (нагрузка/травма/инфекции?)
Болеете ли псориазом? Или ваши родственники
Болели ли вы ближайшие 2 мес инфекцией по типо ОРВИ, тонзиллита?
Есть ли ещё хр.заболевания? Болеют ли родственники суставной патологией?
Можете прикрепить фото кистей?
Принятый ответ
Здравствуйте! Расскажите по какому поводу обследовались? Какие у вас жалобы на данный момент времени? Кисти рук припухают? Скованность в них есть? Боль в суставах кистей?