Болят суставы

Здравствуйте,доктор ,начали беспокоит суставы ,мне 32 года ,сделала снимок рентген кистей ,хотела бы узнать какие на нем есть отклонения

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Добрый день. Качество снимков оценить сложно, у вас должно быть описание рентгенолога. С учётом качества, глобальных изменений нет.
Если вы хотите полноценную консультацию, то ответьте на ряд вопросов
Какие именно суставы в кистях вас беспокоят? Постоянно или при нагрузке?
Есть ли утром скованность?
Есть ли отёк суставов?
Кем работаете (руки участвуют?)?
Как давно заболели суставы кисти и после чего (нагрузка/травма/инфекции?)
Болеете ли псориазом? Или ваши родственники
Болели ли вы ближайшие 2 мес инфекцией по типо ОРВИ, тонзиллита?
Есть ли ещё хр.заболевания? Болеют ли родственники суставной патологией?

Можете прикрепить фото кистей?

Принятый ответ

Здравствуйте! Расскажите по какому поводу обследовались? Какие у вас жалобы на данный момент времени? Кисти рук припухают? Скованность в них есть? Боль в суставах кистей?