Неприятное ощущение в мочеиспускательном канале

Здравствуйте.Год назад лечился от неспецифического уретрита,тогда сдавал все маски,всё было нормально в этом плане,никаких зпп не было,но было жжение после мочеиспускания,были какое-то время прозрачные выделения с утренней мочой,половых акты были только с девушкой,у неё всё в этом плане было хорошо,но на тот момент мы решили попробовать лубрикант на водной основе,и вот тогда плюс минус и появились эти симптомы и только у меня,у неё ничего не было,но до конца уверенности что это именно из-за лубриканта не было.В итоге мне тогда в первый приём прописали Таваник и Тиберал 7 дней,я пропил,вроде всё пошло на поправку,но для уверенности я сходил ещё на один приём,и там прописали ещё на всякий если у меня есть какие-то опасения пропить Юнидокс Салютам и витамин Е где-то 10 дней,ну и я пропил и всё пришло в норму.И вот сейчас,спустя год мы снова решили попробовать лубрикант,в этот раз один раз для некого теста вдруг тогда это было какое-то совпадение,и вот опять какие-то не приятные ощущения появились в канале,не такие боли как в прошлый раз,и без выделений,просто какое-то будто недомогание в канале,я опять запаниковал и купил Юнидокс Солютаб по прошлому опыту,выпил уже три таблетки за эти несколько дней,хотелось бы узнать мне продолжить их пить или же всё таки не паниковать и прекратить пить и пропить что-то противоаллергенное например

Нет
21 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Лучшее было бы не пить, но коль начали, то пропейте 5 дней.
Дополнительно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета и половой покой.

Владимир Александрович,спасибо за ответ,я понимаю что лучше не надо было,но из-за прошлого опыта решил начать лечиться тем что в прошлый раз прописывали.Тогда получается лучше 5 дней пропить Юнидокс в комплексе в витамином Е и смотреть на результат?А можно ли Лоратадин заменить на тот же Центрин от аллергии который дома уже имеется,так же и Аевит на уже купленный витамин Е?Как я понял это по сути одно и тоже.И начать ли пить противоаллергенные сейчас или подождать пять дней пока пью Юнидокс?

Заменить всё может, антигистаминные лучше сразу

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотики нужно принимать по показаниям. Сейчас Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого через 2 недели от антибиотиков сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.