Боли после операции паховой грыжи
Здравствуйте , 8 месяцев назад была операция на двухсторонней паховой грыже , ставили две сетки , с права была большая грыжа . До сих пор болит и отдает в ногу справа , там небольшая припухлость по узи увеличен лимфоцзел и болит яичко когда трогаешь , результаты узи пракрепляю , назначили бетадин 5 дней примочки не помогло . Подскажи те что это может быть ?
Здравствуйте, прикрепите выписку после операции пожалуйста.
Елизавета здравствуйте прикрепил Александровна,
Операция лапароскопическая? ТАРР или ТЕрр?
Елизавета Александровна, лапроскапическая 2 сетки , не знаю что такое тар тер извините
После операции УЗИ мошонки выполняли?
Поэтому и хотела выписку посмотреть, но она малоинформативна, к сожалению
Елизавета Александровна, нет узи машонки не выполнял только узи где болит , прикрепил выше
Нужно выполнить УЗИ мошонки с доплером, после УЗИ консультация уролога.
Сейчас можно на область болезненности наносить гель Кетонал 2 раза в день 14 дней, приём таб. Пентоксифиллин 100 мг х 3 раза в день 30 дней, таб. Тромбо Асс 50 мг х 1 раз в день 30 дней, свечи Диклофенак 2 раза в день 5 дней. Капс. Вобензим 3 капс х 3 раза в день 30 дней.
Если грыжа была большая, такое может быть из за травматизации, при выделения грыжевого мешка, все должно нормализоваться.
Здоровья
Елизавета Александровна, то есть лимфоузел может увеличиться от операции ?
Может быть от операции, если все остальные урологические причины исключены. Сетка вызывает асептическое воспаление, на его фоне может быть лимфаденопатия
Елизавета Александровна, физические нагрузки противопоказаны ?
Принятый ответ
Нет, физические нагрузки можно, по срокам уже можно. Если они не приносят дискомфорта
Здравствуйте. А какое место у Вас болит? Напишите об этом подробнее, пожалуйста
Игорь, справа внизу сбоку от паха где лимфоузел прощупавеется и отдает в ногу иногда при нагрузке
А в поясничный отд позвоночника отдает?
Игорь, левую сторону тоже иногда тянет в этом же месте но реже и не сильно
Игорь, нет
Могу предположить по описываемой Вами ситуации два варианта: первый - обратиться к урологу для обследования по поводу увеличенного пахового лимфоузла; и второй- обратится к неврологу с этими жалобами, так как это может быть отраженная боль при дорсопатии поясничного отд позвоночника (боль усиливается во время физич нагрузок). Можно пообследовать оба варианта одновременно. Точно скажу, что оперативное лечение Вам не нужно, в настоящее время, по данным УЗИ умВас все в порядке. Выздоравливайте!
Игорь, а спортом заниматься можно ?
Каким?
Игорь, бегать , плавать , подтягивание брусья , обычная физкультура со своим весом
Плавать точно можно.