Высокий хгч
Здравствуйте.мне 38 лет.эко.1 июня перенесли в свежем протоколе 5 дневную боастоцисту 4АА качества.на 5 день после переноса хгч 19,на 7-115.скажите пожалуйста,о чем говорят такие высокие цифры в динамике?сдавала в инвитро
Принятый ответ
Здравствуйте, это говорит о том что беременность развивается
Не обязательно удвоение происходит, иногда ХГЧ растет быстрее.
В такой ситуации целесообразно пересдать ХГЧ через 48 часов
При ХГЧ более 1000 уже можно идти на УЗИ
Татьяна Андреевна, везде пишут что возможно пузырный занос или пороки развития у плода
Писать действительно могут что угодно
Но стоит ориентироваться на правильные источники
Татьяна Андреевна, спасибо Вам???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Динамика прекрасная, говорит о том, что беременность развивается.
При уровне ХГЧ 1000-1500 сделайте узи органов малого таза для подтверждения маточной беременности.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Ирина Викторовна, везде пишут что возможно пузырный занос или пороки развития у плода
Пока что слишком рано говорить о подобных патологиях, статистически это случайно не так часто
Ирина Викторовна, спасибо Вам большое?
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, беременность развивается, продолжайте контроль каждые 48 часов . Как увидите 1000, можно на узи.
Виктория Леонидовна, спасибо Вам большое за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте, главное что есть хороший прирост, значит беременность прогрессирует, все остальное крайне маловероятно, окончательно ответить на этот вопрос можно будет, когда ХГЧ достигнет 1000 и вы увидите ПЯ на УЗИ)