Как уменьшить боль и жжение при простатите- уретрите у мужчины

Хронический простатите- уретрит. С утра жжение, позывы к мочеиспусканию. Моча мутная. Утром принял метронидазол 500 мг, вечером 250 мг Ципролет, боль не проходит. Температура нормальная. 67 лет. Как уменьшить боль? Можно ли использовать свечку диклофенак?

Гипертония стенокардия простатит холецистит панкреатит в стадии ремиссии
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Ещё начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца.

Также Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте ОАК, ОАМ, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдавать через 2 недели после антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПСА крови, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Далее ПСА крови и ТРУЗИ проходить 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, ПСА в прошлом году 0.44, Диклофенак с ципролетом 500 мг. Давление не поднимется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, Ципролет продолжать?