Странное поведение новорождённого на груди
Здравствуйте! Новорождённый 3 недели не может остановиться сосать грудь в одно кормление. При сосании мне не больно, трещин нет. Молока много, течёт хорошо. За кормление грудь сдувается до мягкой, даже если была каменная налитая. Малыш часто и много писает и какает. Нас ещё не взвешивали в поликлинике, но на домашних весах у нас за две недели прибавка примерно 700гр. Проблема в том, что сосет очень жадно и быстро, прямо набрасывается, выплёвывает чтобы сделать передышки и снова набрасывается аж захлёбывается. Когда уже долго ест, подзасыпает на груди, но отдавать не хочет. Потом когда выплёвывает, краснеет, тужится, снова жадно ищет. Так может быть долго. В конце он засыпает с грудью во рту, я аккуратно вынимаю грудь, кладу его столбиком и он начинает краснеть выгибаться и снова искать. Также если я начинаю его качать чтобы заснул - ищет грудь, даёшь он сосет потом выплёвывает и снова жадно ищет. После таких кормлений иногда стал много срыгивать. Началось недавно такое. Приходится ловить момент, когда заснёт и аккуратно отвлекать, укачивать. Почему он не может просто наесться и бросить?
Принятый ответ
Здравствуйте
У деток нет чувства «насыщения»
Срыгивания в норме до 2-х столовых ложки
Учитывая что ребёнок отлично набирает в весе, срыгивание скорее всего связано с перееданием
Принятый ответ
Здравствуйте,процесс сосания успокаивает малыша ,прибавка в весе хороша,срыгивание до 2-3 ст ложек это норма
Предлагайте пустышку малышу
Принятый ответ
Здравствуйте, детки первых месяцев постоянно ищут тёмного контакта с мамой, поэтому постоянно могут висеть на груди. Старайтесь, если малыш засыпает, либо просто держит грудь, но не кушает, убирать её.
Да, сначала будут протесты, но малыш привыкнет. Можно использовать соску, либо забирать грудь, подкачивать и укладывать малыша.
Срыгивания могут быть после каждого кормления, если не превышают в объёме 2 ст.л за раз.
Старайтесь если ребёнок не спит после кормления держите малыша столбиком, до отхождения воздуха, порой на это требуется около получаса. Когда кормим, держим головку повыше тела
Принятый ответ
Здравстуйте!
Сколько времени малыш на груди за одно кормление? Какие интервалы между прикладываниями?
Принятый ответ
Здравствуйте, суда по прибавке ребёнок наедается, он просто ищет контакт с мамой. Мамина грудь это не только еда, это и самое лучшее успокоительное средство. Срыгивание от переедания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.