УЗИ малого таза
Добрый день. В ноябре 2023 ходила на узи малого таза. Хожу раз в год. На яичнике обнаружили белое тело. Прикладываю заключение от ноября. Сдала анализы на онкомаркер, там низкий риск. Пришла повторно на узи в конце января. заключение от января прикладываю. Там еще было это тело, но, как я поняла, оно стало меньше. Врач узи сказала, что на контроль приходить не нужно. В этой клинике наблюдаюсь уже больше 10 лет, врачам доверяю. Прошло 5 месяцев, нужно ли сейчас идти повторно? Сейчас болит поясница и правая нога, но это у меня периодически бывает, невралгия. Делала и МРТ поясничного отдела, калоноскопию, узи вен и артерий нижних конечностей. И вот вчера вспомнила про УЗИ и не могу успокоится, по дням цикла сейчас не могу пойти.
Здравствуйте. Приложите протокол исследования
Светлана Александровна, прикрепила
Принятый ответ
По узи у вас регресс образования, можно повторить исследование через 6 мес. А так белые тела -"состарившиеся "жёлтые, что является нормой.
Здравствуйте, прикрепите результаты УЗИ
Добрый день.
В понятии "белое тело" нет ничего пугающего - это желтое тело в стадии регресса.
Скорее всего, в двух разных исследованиях видели два разных желтых (белых) тела. Это нормальная картина. Доктор правильно посоветовал - обследования вам не нужно.
Игорь Игоревич, прикрепила
Здравствуйте. Прикрепите узи. Нужно смотреть на какой день цикла было узи
Здравствуйте. Нет ничего не нужно, это регресс жёлтого тела Так выглядит по УЗИ, всё в порядке