Консультация педиатра /

Анализы перед прививкой — вопрос №2185542

Грудничку 5,5 месяцев.Перед повторной прививкой Пентаксим сдали анализы крови и мочи.В результатах мочи лейкоциты.Что делать в этой ситуации?результаты прикрепляю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Анализ не прикрепился. Как собирали мочу?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, мальчику,подмыла его половые органы,собирала через мочеприемник,анализы прикрепила

Педиатр
По общему анализу крови все в пределах возрастной нормы.
Анализ мочи пересдайте, скорее дефект сбора. Если передадите и все будет хорошо, делаем прививку.
Педиатр
Здравствуйте.
Как собирали мочу? Подмывали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Анализ в абсолютной норме.

По поводу анализа мочи — если собирали через мочеприемник, нужно исключать дефект сбора, пересдайте анализ, тщательно подмыв ребенка и собрав среднюю порцию мочи сразу а стерильный контейнер.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме . СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
Анализ мочи по Нечипоренко сдать . Так же подмыть , собрать в мочеприемник , кончик отрезать и слить в контейнер для мочи.
Возможно нарушение сбора , лейкоциты повышены.
По крови воспаления нет , противопоказаний к вакцинации нет.
Клиент
Марина Александровна, переслать мочу и если все хорошо будет сделать прививку?
Педиатр
Да сдайте посмотрите сначала. Можно и общий анализ мочи повторить , только в разные дни сдать .
Педиатр

Здравствуйте
По анализу мочи - дефект сбора , нужно пересдать анализ . Хорошо два раза подмыть ребёнка с мылом , и собрать мочу , тогда погрешности не будет .

По крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма до 4-5 лет , далее показатели меняются местами

Воспалений нет по крови , все хорошо
Пересдать анализ мочи , хорошо подмыть . Если все хорошо там будет - делайте спокойно .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Татьяна, по общему анализу мочи повышены лейкоциты это может указывать на погрешность при сборе если собирали мочеприемником он может давать погрешность рекомендую анализ пересдать подмывайте ребёнка теплой водой без мыла, соберите в стерильный контейнер.
По общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет. Если анализ мочи будет в норме, вакцинироваться можно.
Будьте здоровы!