Расшифровка анализов
Добрый день! Пришли результаты ежегодного медосмотра с работы, помогите, пожалуйста, разобраться. Есть ли о чем беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам всё в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, а что указано в бактериях?
Обнаружены споры, это признаки молочницы, но при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно, это нормальная флора влагалища
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В мазке на флору есть признаки кандидоза.
Обнаружены грибы.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Есть жалобы на выделения, зуд, жжения?
Екатерина Сергеевна, нет, никаких жалоб нет
Значит в лечении вы не нуждаетесь.
Из рекомендаций осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию из шейки матки через год
Принятый ответ
Рина, здравствуйте
По мазку выявлена кандида, в остальном все в порядке. Если жалоб нет никаких, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас невоспалительный, патогенной флоры не выявлено, при отсутствии жалоб в санации влагалища нет необходимости.