Расшифрока ОАК , ферритин

Добрый день. В декабре был удален полип эндометрия. Был низкий показатель гемоглобина. Сейчас сдан анализ, уровень гемоглобина и ферритина также не высокий ( физически это никак не ощущаю). Смущают отклонения от других показателей. Помогите, пожалуйста. расшифровать даные анализы.

нет
40 лет

Здравствуйте.
Ферритин немного снижен, гемоглобин в норме.
Это латентный дефицит железа.
Продолжайте в течении месяца приём препаратов железа.
В общем анализе крови есть незначительнве отклонения в сторону бактериальной инфекции.
Но, если жалоб у вас нет, ничего предпринимать не нужно.. Только контроль общего анализа крови через 10 дней.

Здравствуйте
В Вашем случае есть дефицит железа
Начните прием препаратов железа
Дополнительно витамин С и фолиевая кислота

Принятый ответ

Добрый день.
У вас нормальный уровень гемоглобина, анемией вы не страдаете.
Остальные показатели анализа тоже в норме.
Заболеваниями крови чаще занимаются доктора-гематологи, но здесь вопрос успешно решаем и без специалиста.

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никаких отклонений нет