Расшифрока ОАК , ферритин
Добрый день. В декабре был удален полип эндометрия. Был низкий показатель гемоглобина. Сейчас сдан анализ, уровень гемоглобина и ферритина также не высокий ( физически это никак не ощущаю). Смущают отклонения от других показателей. Помогите, пожалуйста. расшифровать даные анализы.
Здравствуйте.
Ферритин немного снижен, гемоглобин в норме.
Это латентный дефицит железа.
Продолжайте в течении месяца приём препаратов железа.
В общем анализе крови есть незначительнве отклонения в сторону бактериальной инфекции.
Но, если жалоб у вас нет, ничего предпринимать не нужно.. Только контроль общего анализа крови через 10 дней.
Здравствуйте
В Вашем случае есть дефицит железа
Начните прием препаратов железа
Дополнительно витамин С и фолиевая кислота
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нормальный уровень гемоглобина, анемией вы не страдаете.
Остальные показатели анализа тоже в норме.
Заболеваниями крови чаще занимаются доктора-гематологи, но здесь вопрос успешно решаем и без специалиста.
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никаких отклонений нет