Консультация аллерголог-иммунолога /

Результаты анализов — вопрос №2186081

82 просмотра

сдали анализы, так как часто ларингиты, помогите пжт понять их и что дальше делать, по месту жительства были у аллерголога, но он говорят, что до 3 лет анализы будут не достоверные, это имеется ввиду про панели.

Возраст: 36

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога-имммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Татьяна, добрый день!

По вашему анализу уже видны повышенные показатели аллергии, поэтому анализ будет достоверный. Общий иммуноглобулин Е у вас высокий, выше нормы, и ЭКБ.

Начните прием антигистаминных препаратов Зиртек/Зодак по 2.5 мг (5 кап) 2р в день и на ночь Монтелукаст (Сингулар, Монтелар) по 4 мг 1 р перед сном за 1 час на протяжении 2-3 мес.

Рекомендую выполнить педиатрическую аллергопанель методом ImmunoCap или детский фадиатоп для выявления конкретных аллергенов. И обязательно кал на паразитоз методом parasep трехкратный сбор в пробирку с консервирующей жидкостью.

Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Екатерина Викторовна, зиртек тоже 2-3 месяца пить?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Татьяна, пожалуйста! Зиртек можно пить совместно с Монтелукастом. Да, пока в течение 1 мес надо бы пропить, посмотреть на результат.
Аллерголог-Иммунолог
Татьяна,добрый день по результатам анализов.ОАК отмечаеться увеличение СОЭ,аозможно ребенок недавно болел,а также повышение иммуноглобулина Е общ,ЭКБ данные показатели повышаются при аллергии и паразитарной активности.По мазку по аллергии все спокойно.
Вам необходимо провериться на аллергены для детей можно рассмотреть педиатрическую панель аллергенов,лучше если методом Immuno Cap/А также хорошо проверить ребенка на паразитов достовернее кал методом парасеп трехкратно.
При выраженном сухом и приступообразном кашле хорошо применять ингаляции с пульмикортом.А на данный момент хорошо если начнете прием синглон или сингуляр 4 мг по 1 таб вечером от 1 до 3-х мес.Поправляйтесь и не болейте.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лариса Михайловна Воднева
52 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Юлия Николаевна Шабалина
28 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2007-2013 г.г -ГБОУ ВПО «
Опыт работы: 12 лет
Марина Михайловна Юдина
89 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Спасибо за подробные рекомендации по лечению Подсказали о том , что зимой нужно проводить АСИТ,...
— Галина
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Благодарю за развернутый ответ, удобно читать так как есть разделения. Все доступно и понятно. ...
— Анастасия
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Очень благодарна Ольге Олеговне за консультацию. Те анализы,которые она порекомендовала...