Контакт с ветрянкой

Здравствуйте скажите пожалуйста мы с дочкой гуляли на улице рядом в 50 см прошёл мальчик весь в зеленке при этом что то говорил какие есть шансы заболеть дочке ветрянкой ?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Очень низкий. Если бы они вместе играли, то риск был бы выше.

Какой возраст у вашего ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арина Юрьевна, здравствуйте 2 года. Просто нам завтра на прививку ити и в двойне страшно

Очень маловероятно заразиться в таком случае. К тому же если он гулял, то возможно его «заразный» период уже прошёл.

Рекомендую Вам провести вакцинацию своему малышу от ветрянки , делается 2 дозы с интервалом 3 месяца. Завтра какую планируете делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арина Юрьевна, полиумилит

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арина Юрьевна, просто он гулял с дедушкой и дедушка ему сказал поидем а то заразишь кого нибудь это и смутило

Если это капли будут, то эта вакцина живая. В таком случае от ветрянки можно сделать или в этот день или только через 1 мес после полиомиелита.

Если сделают укол полиомиелита , то она НЕ живая, в таком случае, от ветрянки можно сделать, так же в один день или в любой другой, хоть на следующий день, хоть через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арина Юрьевна, а какой инкобоционый переуд ?

Светлана, инкубационный период от 10-21 дня. Если очень переживаете, то можете отложить вакцинацию, и как раз найти к этому времени вакцину от ветрянки, чтоб сразу в один день сделать. К тому же, я так понимаю, все остальные вакцины по календарю Вы сделали? Если да, тогда ничего страшного, если доделаете позже.

Но вообще если они не контактировали, а посто прошёл мимо, то риск минимален.