Консультация педиатра /

Лаяющий кашель 4,5 года, есть ли аналоги пульмикорту? — вопрос №2186559

Здравствуйте!
Сыну 4,5 года, симптому - сухой лающий кашель, которые просто не заканчивается. Кашляет каждый 5-6 минут. Снова прописали связку пульмикорт + беродуал. Но эта связка вызывает у меня сомнения.
За последние 3 месяца сын заболевает абсолютно с теми же симптомами и протеканием болезни:
1. Обильный насморк, который скапливает большое количество слизи в горле. Не высмаркивается. Сын лежит просто пластом, не ест, заставляю пить хотя бы((
2. Прописывают пульмикорт + беродуал - все проходит через пару дней.
3. Через 3-4 недели заболевает сын снова с теми же симптомами и протеканием болезни.

Подскажите, пожалуйста, с данными симптомами какое другое лечение/ аналоги для ингаляции/ не ингаляции?
При чем раньше такого не было, это началось с момента начала принятия пульмикорта.

У ребенка атопический дерматит, аллергия на рыбу и на шерсть собак.

Возраст: 4

Хронические болезни: атопический дерматит

Педиатр
Здравствуйте!
Пульмикорт необходим при затруднении дыхания -при стенозе гортани. Обязательно нужно знать как выглядит. В интернете много видео.

А вот беродуал необходим при обструктивном бронхите.
Чтоб это понять, необходимо аускультация(слышим свистящие хрипы).

Если этого нет, то препараты не нужны.

Как правило, вирусная инфекция это само проходящая инфекция. Необходимо лечить только симптомы.
Это обильное питьё, туалет носа, спрей в горло при боли, и снижаем температуру.

Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Учитывая склонность аллергии и факт того, что при орви ребенок уходит в обструкцию- рекомендую консультацию аллерголога- иммунолога

Наследственность по аллергии или бронхиальной астме не отягощена?
Принятый ответ

Клиент
Надежда Александровна, у отца ребенка нейродермит, но нет пищевых аллергий, на сколько я знаю.
Педиатр, Детский кардиолог
Учитывая отягощеную наследственность – консультация аллерголога- иммунолога планово