Лаяющий кашель 4,5 года, есть ли аналоги пульмикорту?

Здравствуйте! Сыну 4,5 года, симптому - сухой лающий кашель, которые просто не заканчивается. Кашляет каждый 5-6 минут. Снова прописали связку пульмикорт + беродуал. Но эта связка вызывает у меня сомнения. За последние 3 месяца сын заболевает абсолютно с теми же симптомами и протеканием болезни: 1. Обильный насморк, который скапливает большое количество слизи в горле. Не высмаркивается. Сын лежит просто пластом, не ест, заставляю пить хотя бы(( 2. Прописывают пульмикорт + беродуал - все проходит через пару дней. 3. Через 3-4 недели заболевает сын снова с теми же симптомами и протеканием болезни. Подскажите, пожалуйста, с данными симптомами какое другое лечение/ аналоги для ингаляции/ не ингаляции? При чем раньше такого не было, это началось с момента начала принятия пульмикорта. У ребенка атопический дерматит, аллергия на рыбу и на шерсть собак.

атопический дерматит
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пульмикорт необходим при затруднении дыхания -при стенозе гортани. Обязательно нужно знать как выглядит. В интернете много видео.

А вот беродуал необходим при обструктивном бронхите.
Чтоб это понять, необходимо аускультация(слышим свистящие хрипы).

Если этого нет, то препараты не нужны.

Как правило, вирусная инфекция это само проходящая инфекция. Необходимо лечить только симптомы.
Это обильное питьё, туалет носа, спрей в горло при боли, и снижаем температуру.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая склонность аллергии и факт того, что при орви ребенок уходит в обструкцию- рекомендую консультацию аллерголога- иммунолога

Наследственность по аллергии или бронхиальной астме не отягощена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Надежда Александровна, у отца ребенка нейродермит, но нет пищевых аллергий, на сколько я знаю.

Учитывая отягощеную наследственность – консультация аллерголога- иммунолога планово

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать