Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2186971

Здравствуйте. Сделала тест на беременность, положительный. Срок 4 недели .
До беременности мучал рыбный запах из влагалища , иногда и запах лука …
Беременность не наступала 8 месяцев
Но сейчас, заметила , что беременность наступила на фоне приема Нормофлорина (пробиотиков) , а так-де пропал запах во веемя приема
Может это проблема возникать из-за кишечника?
Сейчас приостановила прием пробиотиков, запах все так-же присутствует… может ли это повлиять на беременность?( не приведет к выкидышу ?
Ниже прикрепляю исследования на мазок.
_________
Так-же , ТТГ у меня 4.6372 , к врачу попаду через нельзя только, можно принимать во время беременности эутирокс 25 мг?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Анализ не видно . Да , можно принимать эутирокс , нужна консультация эндокринолога .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Посмотрела , используйте Свечи Флуомизин 6 дней вагинально , есть нарушение микрофлоры незначительное . На беременность не повлияет , не переживайте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Пробиотики разрешены на любом сроке беременности. Сдайте фемофлор скрин, если там норма, то беспокоится не о чем.

Эутирокс вам необходим, думаю что 50, так как 25 - это мало. Для беременных нормы ттг до 2,5, а у вас более 4
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ. Пока не сдам анализ можно проставить свечи макмирор ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Зачем? Если вас ничего не беспокоит и все как обычно?
Клиент
Виктория Леонидовна, беспокоит запах из влагалища при беременности
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну у вас же и до этого так было и мазки в норме ?
Клиент
Виктория Леонидовна, да . Просто я боюсь потерять беременность. Т.к уже один раз такое было
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это явно не этой причине.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по поводу запаха необходимо сдать расширенный анализ фемофлор скрин и пролечиться, если необходимо согласно выявленной микрофлоре. Эутирокс принимать нужно, в первом триместре ТТГ в норме не выше 2,5 , и контролировать ТТГ., Т4 раз в два месяца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ.
Можно с завтрашнего дня по 50 мг принимать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, утром натощак не ранее чем за 40-60 минут до еды. Также принимайте йодомарин 200 мкг /сут при беременности и в период лактации.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

По поводу запаха лучше сдать Фемофлор и пролечиться по результатам. Эутирокс принимать начинайте и нужна консультация эндокринолога. В первом триместре целевые значения ТТГ менее 2,5
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, до получения результатов анализов, какие свечи посоветуете от такой проблемы?( от запаха
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше после результатов решить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней