Беременность

Здравствуйте. Сделала тест на беременность, положительный. Срок 4 недели . До беременности мучал рыбный запах из влагалища , иногда и запах лука … Беременность не наступала 8 месяцев Но сейчас, заметила , что беременность наступила на фоне приема Нормофлорина (пробиотиков) , а так-де пропал запах во веемя приема Может это проблема возникать из-за кишечника? Сейчас приостановила прием пробиотиков, запах все так-же присутствует… может ли это повлиять на беременность?( не приведет к выкидышу ? Ниже прикрепляю исследования на мазок. _________ Так-же , ТТГ у меня 4.6372 , к врачу попаду через нельзя только, можно принимать во время беременности эутирокс 25 мг?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ не видно . Да , можно принимать эутирокс , нужна консультация эндокринолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
kheda.mamilova@mail.ru
Клиент

Анна Александровна, прикрепила

Здравствуйте! Посмотрела , используйте Свечи Флуомизин 6 дней вагинально , есть нарушение микрофлоры незначительное . На беременность не повлияет , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Пробиотики разрешены на любом сроке беременности. Сдайте фемофлор скрин, если там норма, то беспокоится не о чем.

Эутирокс вам необходим, думаю что 50, так как 25 - это мало. Для беременных нормы ттг до 2,5, а у вас более 4

 - отвечает  СпросиВрача –
kheda.mamilova@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо за ответ. Пока не сдам анализ можно проставить свечи макмирор ?

Зачем? Если вас ничего не беспокоит и все как обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
kheda.mamilova@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, беспокоит запах из влагалища при беременности

Ну у вас же и до этого так было и мазки в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
kheda.mamilova@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, да . Просто я боюсь потерять беременность. Т.к уже один раз такое было

Это явно не этой причине.

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу запаха необходимо сдать расширенный анализ фемофлор скрин и пролечиться, если необходимо согласно выявленной микрофлоре. Эутирокс принимать нужно, в первом триместре ТТГ в норме не выше 2,5 , и контролировать ТТГ., Т4 раз в два месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
kheda.mamilova@mail.ru
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ.
Можно с завтрашнего дня по 50 мг принимать?

Да, утром натощак не ранее чем за 40-60 минут до еды. Также принимайте йодомарин 200 мкг /сут при беременности и в период лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По поводу запаха лучше сдать Фемофлор и пролечиться по результатам. Эутирокс принимать начинайте и нужна консультация эндокринолога. В первом триместре целевые значения ТТГ менее 2,5

 - отвечает  СпросиВрача –
kheda.mamilova@mail.ru
Клиент

Лидия Владимировна, до получения результатов анализов, какие свечи посоветуете от такой проблемы?( от запаха

Лучше после результатов решить

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней