Сыпь на спине, животе и груди

Здравствуйте. Маме 56 лет. Резко началась сыпь по телу. (Фото прикладываю) На спине, на груди и животе. И щеки имеют красные пятна уже иного вида, более крупного плана. Мама склонна к аллергии, но как правило проявлялась она иначе. Приехала в гости и резко пошла сыпь.( ехала в поезде 1 день назад) Может ли так выглядеть контактная аллергия на порошок ? Или например может быть на фоне вируса или инфекции? Также там же ,на спине ее беспокоит родинка . Планирует идти к онкологу. Такая сыпь может ли не иметь отношения к аллергии? Благодарю за ответы

Принятый ответ

Доброй ночи. Высыпания очень похожи на аллергическую крапивницу? Сыпь появилась сегодня? Зуд есть? На данный момент начните приём сорбентов полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней, через 2 часа не раньше после сорбентов антигистаминные Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарьюшка
Клиент

Наталья Александровна, хотим уколоть дексаметазон высыпания стали ярче и больше. Какая дозировка подскажите

Добрый день дексаметазон 8 мг (2,0 мл или 2 ампулы) внутримышечно однократно.При условии, что давление в норме и нет диагноза сахарный диабет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зуд присутствует на коже? Сопровождается отеком?
Начните прием антигистаминных препаратов Зиртек/Зодак 10мг по 1 таб 1-2 р в день не меньше 14 дней

Гипоаллергенный быт и диета, исключить травы, БАДы, витамины, гистаминолибераторы - шоколад, мед, орехи, цитрусовые.

Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 раза в день за 1.5 ч до еды и с разницей в 1.5-2 ч от приема антигистаминных препаратов.

При выраженных высыпаниях очный осмотр врача и уколы Дексаметазон/Преднизолон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарьюшка
Клиент

Екатерина Викторовна, здравствуйте и спасибо за ответ. Хотим уколоть дексамитазон. Какая дозировка? Высыпания стали ярче и стали зудеть

Дексаметазон 8 мг в/м можно разово уколоть, можно 3-5 дней подряд, под контролем артериального давления и сахара (будут повышаться).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарьюшка
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо. А то лицо отекло еще больше совсем страшно смотреть

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления вам! ?