Тяжесть в груди
Здравствуйте. С ноября беспокоит здоровье. В ноябре месяце произошла первая Паническая атака, после чего проверяла все что могла. Делала МРТ головы, узи сердца, ЭКГ. Результаты-обычные, в норме. Была пневмония, вылечила быстро (терапевт скинула на бронхит). Бывает сильное сердцебиение, от этого страшно что оно остановится. Начинают слабеть руки и ноги. Головокружение. На работе занемела правые рука и нога, страх что это инсульт. Вызывала и скорую на работу, сказали паническая атака. Сказали идти к психоневрологу.
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.