Консультация акушера /

Движение плода — вопрос №2188137

Здравствуйте)
Срок беременности 27 недель.
Интересует , нормальны ли подобные варианты движения.
1. Дрожь (где то внутри, как будто отряхивается котенок или от холода)
2. Очень быстрые толчки на расстояние 1-2 см друг от друга , длятся 1-2 сек.
Несколько недель назад не было таких. За всю беременность были конфликты с родственниками, доводили. И на днях тоже. Стараюсь не реагировать, но последний раз пришлось покричать. И я переживаю, что это какие то нервные движения ребенка.
Магний б6 пила.
После последнего конфликта был тонус ночью. Наверно потому что я кричала, и напрягался живот. Старалась максимально быстро успокоить себя. Ставила Утрожестан.
Обычно было толчки хаотичные, не слишком быстрые. Перекатывания. И такие движения и сейчас тоже присутствуют.
УЗИ , Доплер норма. Крайний конфликт был после УЗИ.
Сейчас все в порядке , без конфликтов.

Возраст: 28

Хронические болезни: Цистит , варикоз, панкреатит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, такие движения нормальны. Успокойтесь, ваши нервные переживания сказываются на Вас. Начните прием валерианы, она очень хорошо успокаивает и постарайтесь не обращать внимания на окружающих
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо)
А вот я когда встаю с положения на спине поднимаю корпус вверх, по середине живота появляется выпирание треугольное ? Это тоже норма ?

Гинеколог, Акушер
Да нормально
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Такие движения вполне могут быть , не переживайте . Можете попить еще Магний по 1 таб 3 раза в сутки .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все это называется «мелкие движения плода». Относиться к ним нужно, как к любой его двигательной активности - считать надежным признаком его благополучия.
Эмоциональная сфера у ребенка проявит себя не ранее, чем через месяц после рождения. Сейчас он не огорчен вашей ссорой с родственниками ни в малой степени, к тому же он попросту не слышит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все что вы описываете - является вариантом нормальной двигательной активности плода, можете не переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вероника, здравствуйте.
Не переживайте ? такие движения - вариант нормы, малыш еще маленький и места ему достаточно, поэтому отчетливо шевеления могут и не ощущаться. С увеличением срока и массы плода уже будут другие движения.
Вам рекомендую длительно принимать МагнеВ6, учитывая стрессовую обстановку.