Консультация уролога /

Жжение и частые позывы в туалет — вопрос №2188386

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, второй день идёт жжение, частые позывы в туалет, боль при "закачивание" писать и на второй день появилась сукровица.
Что лучше принять феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней или монурал однократно?

Возраст: 43

Хронические болезни: остеоартроз коленных суставов 1 ст.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию острый геморрагический цистит. Вам необходимо сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
После сдачи анализов начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. А уже сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. А также Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо. Начну принимать всё по назначению.

Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней, можно принимать сейчас, не ожидая сдачу анализов?
Уролог, Андролог
Начать после сдачи анализов.
Клиент
Галина Александровна, а если в течение двух недель у меня не получится сдать анализы, принимать его всё равно не нужно?
Уролог, Андролог
Если нет возможности обследоваться, то начните принимать уже сейчас.
Клиент
Галина Александровна, спасибо