Подозреваю у себя биполярное расстройство или депрессию
Здравствуйте.С детства наблюдаю у себя странные наклонности (просмотр роликов с пытками,гнев,садизм и т д) Сейчас начала замечать за собой странные вспышки гнева,когда из-за мелочи раздражаюсь до такой степени,что начинаю бить себя или животное.Не всегда контролирую свои поступки.Временами чувствую себя умнее или сообразительнее других.Сил совсем нет.При любой возможности лежу.Самооценка страдает (без макияжа,идеально подобранной одежды,выпрямления волос не могу выйти на улицу),но люди,видя меня восхищаются красотой . Из-за этого,задорно с высока горжрусь,что очень длительно обманываю своим внешним видом тысячи знакомых и встречных людей. Подскажите,что делать,можно ли подозревать диагноз?
Здравствуйте, Александра!
Если вы написали про себя этот здесь, то значит вы трезво смотрите на своё состояние и готовы получать помощь от специалиста. За диагноз говорить рано, а вот проконсультироваться с психологом или с психиатром на предмет коррекции нежелательных моментов,которые вы хотели бы контролировать или избавиться от них, это вполне желательно. Так что ищите очной встречи с детским психологом/психиатром. Если родители не знают вашей проблемы, то придётся решаться на серьёзный разговор, чтобы донести до них ваше состояние.
Будут вопросы еще - обращайтесь.
С уважением, Павел Александрович.