Насморк, температура 38 длительно
Подскажите пожалуйста, заболели всей семьёй, ребёнок 1год 1 месяц долго держался в результате заболела, температура 38, насморк в ночь с 01.06, температуру сбили, потом была 37,5, 37, сопди слплеотсосом убирали, слпди быди сильные, густые...сходили к врачу прописали ингалипт, називин и от свечи оо температуры, в результате насморка как такого сильного уже нет, но слышно, что где то там пару соплюшек есть, соплеотсос убрать их не помогает и температура по сей день держится 37.... побыли у врача, сказала продолжать капли и аквамарис беби.. переживаю что может перерасти к синусит какой нибудь
Здравствуйте
Это остаточный насморк, сопли стекают по задней стенке
Необходимо промывать соляными растворами
Температура до 37,5 после перенесенного заболевания может сохранится до 14 дней, поэтому не переживайте
И питьевой режим 40мл/кг веса
На будущее спреи (ингалипт) до 3 лет противопоказаны, из-за риска ларингоспазма
Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста, я хотела промывать, врач сказала мало ли можете в ухо попасть, можете пожалуйста подсказать как правильно промывать, я читала в интернете голову на бок положить, немного вниз чтобы была и в одну верхнюю ноздрю заливать в другую должно выливаться...
Принятый ответ
Это все глупости, в ухо не попадаете, это старые выдумки
Нос можно промывать лежа на боку, но у детей старше года можно и сидя, в любом случае в ухо не зальете
Здравствуйте! остаточный насморк может быть до месяца.
Температура до 37,5 может быть до 3 лет на постоянной основе, специально ее измерять не нужно.
Эффективно остаточную слизь удалять, промывая нос, чтобы раствор вытекал из другой ноздри, можно делать это обычным шприцем и физ.раствором.
Алина Александровна, спасибо вам большое, всё поняли. А то как то уже панику начали наводить, мало ли застаивается там слизь, которая и даёт температуру
Алина Александровна, подскажите пожалуйста езе влпрос, как лучше промывать лёжа либо сидя))
Сидя, конечно, голова ребенка ровно, и заливаем раствор под напором, чтобы он вытекал из другой ноздри.
Алина Александровна, спасибо большое